НОВОСТИ 28.01.2020 17:20
© Фотобанк СарБК

Саратовец воровал крышки с люков для обустройства дачи

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы обсудили хищения элементов инженерных коммуникаций.

Депутат Дмитрий Кудинов напомнил, что ранее была создана рабочая группа по усилению контроля за приемом лома и отходов черных и цветных металлов, "чтобы всесторонне обсудить ситуацию с воровством крышек смотровых колодцев, решеток и т.д."

"При проверке конкретно в приемных пунктах лома установленных фактов приема колодцев и люков нами практически не было обнаружено. Несмотря на это, кражи учащаются, плюс-минус количество стабильное", - сказал он.

Кудинов отметил, что рабочая группа "дала результаты", но вопрос остается на контроле профильной комиссии.

Директор "Концессий водоснабжения - Саратов" Сергей Журавлев рассказал, что крышки люков "воруют комплексно": "Не один, а проезжают по проезжей части и снимают сразу 10-15 по порядку, так сказать, сбор металлолома".

По его словам, есть два направления, "куда уходят люки": "Первое направление - металлобазы, которые принимают. Это посредник, потому что в конечном итоге все попадает на завод, где переплавляют. Если не будут принимать саратовские базы, будут приезжать из соседних городов раз в неделю, собирать на окраине и увозить. Мы их не проконтролируем. Второе направление - более сложное - частный сектор".

"Нашли человека, который воровал полимерные крышки. Знаете, для чего? Дорожки выкладывал на даче", - рассказал Кудинов.

"Практически 90% фонарей за год разворовали на раскопках. Используются под огурцы. Очень удобно, я так понимаю, рассаду высаживать", - добавил Журавлев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/28/242269.html
Саратов Бизнес Консалтинг