НОВОСТИ 29.01.2020 12:17

Саратовцы собирают подписи за сохранение маршрутки в Юбилейный

На платформе Change.org опубликована петиция против закрытия 94-го автобусного маршрута в Саратове.

В обращении, адресованном главе города Михаилу Исаеву, автор называет решение о закрытии маршрута поспешным и необоснованным.

"Данный маршрут довольно популярен среди жителей как поселка Юбилейный, так и всех районов, примыкающих к схеме движения данного маршрутного такси (поселка Соколовая гора, улицы Мясницкая, улицы Соколовая, улицы Вольская). Чтобы в этом убедиться - достаточно понаблюдать за посадкой пассажиров утром в рабочий день - маршрутные такси с трудом вмещают всех желающих поехать именно по этому маршруту", - аргументировал свое мнение автор обращения.

Горожанин пишет, что добавление автобусов на маршрут N2Д не способно в полной мере заменить маршрутку, так как схема движения этих двух маршрутов все же отличается. Автор обращает внимание также на удобство маршруток и экономию времени.

"При принятии решений о закрытии того или иного маршрута власти города должны прислушиваться к мнению самих горожан - пассажиров рассматриваемого маршрута. Просим Вас принять во внимание желание жителей города, и отменить решение о закрытии маршрута N94", - обращается к Михаилу Исаеву пользователь портала.

На данный момент петицию поддержали меньше двух десятков человек.

О возможном закрытии автобусных маршрутов NN94 и 85 стало известно из объявлений, расклеенных в салонах автобусов. В них датой прекращения движения названо 29 февраля.

Комментируя эти объявления, Михаил Исаев назвал информацию слухами и заявил, что у перевозчика нет законных оснований самовольно прекращать работу на маршрутах. Тем не менее, он рассказал, что от их закрытия горожане неудобств не испытают. В комментариях к словам Исаева многие стали просить сохранить маршрут N94.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/29/242295.html
Саратов Бизнес Консалтинг