НОВОСТИ 29.01.2020 14:10
Фото: облдума

Губернатор посоветовал коммунистам "не выпрыгивать из штанишек"

Сегодня на заседании Саратовской облдумы во время снятия проекта регионального закона "О промышленной политике" состоялась дискуссия.

Документ за авторством сложившего полномочия депутата Максима Шихалова так и не был доработан, поэтому его решено было далее не рассматривать.

Депутат Николай Бондаренко сказал, что от промышленности в регионе практически ничего не осталось. Его коллега Александр Анидалов заявил, что минпром напоминает "в лучшем случае неотложку, в худшем - похоронное бюро". По его словам, "проект потерял актуальность в связи с отсутствием объекта обсуждения", потому что "у нас ничего не реализуется в промышленной политике": "Закон опоздал и связи с тем, что управлять некому и нечем, поэтому было принято решение этот вопрос потихоньку снять с рассмотрения".

Депутат Дмитрий Ханенко заявил, что коммунисты не поняли сути законопроекта и причины его снятия. По его словам, промышленность есть, хотя она и испытывает трудности.

Губернатор области Валерий Радаев порекомендовал Бондаренко "не выпрыгивать из штанишек", потому что это "не помогает промышленности". По его словам, "депутаты всех уровней не менее ответственны за положение дел": "Возьмите и скажите, что вы сделали. Хотелось бы услышать, но пока кроме тру-ля-ля ничего не сказали".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/29/242304.html
Саратов Бизнес Консалтинг