НОВОСТИ 30.01.2020 12:48
© Фотобанк СарБК

Область попросили включить в федеральную программу развития футбола

В Москве министр спорта России Олег Матыцин встретился с делегацией Саратовской области, чтобы обсудить перспективы развития спорта в регионе. Регион представляли вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин и министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Матыцину рассказали об опыте проведения чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту и финала чемпионата Европы по спидвею среди пар, о достижениях саратовских спортсменов и строительстве новых спортиобъектов, сообщают в региональном минспорта.

Саратовская делегация встретилась также с замминистра спорта РФ Павлом Новиковым. Тот "высоко оценил" реализацию в регионе нацпроекта по спорту.

Абросимов вместе с начальником отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергем Шамраем посетил центр пляжных видов спорта в Химках.

"Сейчас министерство молодежной политики и спорта Саратовской области вместе с РФС прорабатывает вопрос о строительстве подобного центра у нас в Саратове. Будем выходить на Министерство спорта России с просьбой о включении области в программу развития футбола до 2030 года", - сообщил Абросимов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/30/242344.html
Саратов Бизнес Консалтинг