НОВОСТИ 30.01.2020 13:11

"Облкоммунэнерго" представило план модернизации на 2020 год

Компания "Облкоммунэнерго" заменит 1 535 опор линий электропередач и смонтирует больше 175 км самонесущего изолированного провода (СИП). Такой объем работ предусмотрен планом капитального ремонта и программой модернизации энергообъектов предприятия на 2020 год.

Новые железобетонные стойки будут направлены в основном на замену имеющихся деревянных или поврежденных опор, дальнейшая эксплуатация которых нецелесообразна или невозможна. А место неизолированного провода, в том числе на ответвлениях к потребителям, займет более надежный СИП. Главным преимуществом такого провода является отсутствие характерных для неизолированных линий рисков схлестывания, затруднение возможности самовольных подключений, а также значительное снижение эксплуатационных расходов.

Утвержденными компанией "Облкоммунэнерго" планами капремонта и модернизации энергообъектов предусмотрена также замена 8 780 м кабельных линий. Обновление таких ЛЭП требует больших финансовых затрат из-за высокой стоимости материала и его прокладки, сопровождающейся, как правило, вскрышными работами и другими вспомогательными мероприятиями.

Энергетики полностью сформировали и утвердили планы работ по нескольким направлениям. В 2020 году предприятие запланировало строительство и развитие сетей, установку силовых трансформаторов и 107 ед. силового оборудования, реконструкцию воздушных и кабельных линий электропередач, распределительных пунктов (внедрение вакуумных выключателей), замену аварийных трансформаторных подстанций, 11 трансформаторов и многое другое.

"Проводимая нами непрерывная работа по мониторингу состояния сетей позволяет выявить наиболее нуждающиеся в ремонте или замене энергообъекты и грамотно спланировать соответствующие мероприятия. В текущем году в рамках утвержденных программ запланированы внушительные объемы по ремонту и реконструкции электросетевого комплекса, что, безусловно, положительно повлияет на снижение количества внеплановых отключений и увеличение степени надежности наших электросетей. Кроме того, основываясь на положительный опыт эксплуатации телемеханики в 2019 году, мы продолжим внедрение данного комплекса и в текущем году запланировали эту работу еще на двух распределительных пунктах. Одной из приоритетных задач по-прежнему является качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей", - сказал генеральный директор "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев.

Все работы по капремонту и модернизации предприятие выполняет собственными силами - для этого у него имеется необходимый производственный и кадровый потенциал.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/30/242348.html
Саратов Бизнес Консалтинг