НОВОСТИ 30.01.2020 15:39
© Фотобанк СарБК

У губернатора появится цифровой пункт управления регионом

Холдинг "Росэлектроника", входящий в госкорпорацию "Ростех", разработал проект ситуационного центра губернатора Саратовской области, который станет базой "цифрового правительства". Об этом рассказали в пресс-службе госкорпорации.

Центры будут автоматически собирать данные о ситуации в регионе и прогнозировать ее развитие. Это позволит губернатору "оперативно оценивать обстановку, планировать и принимать управленческие решения", говорят в "Ростехе".

Центр включает программную и интеграционную платформы, более сотни аналитических модулей, которые охватывают все сферы государственного управления. Он одновременно обрабатывает данные о правонарушениях, чрезвычайных происшествиях, сообщения в СМИ и соцсетях, следит за функционированием ЖКХ, здравоохранения и образования, оценивает эффективность управления топливно-энергетическим и аграрно-промышленным комплексами, контролирует ход реализации инвестиционных проектов и федеральных целевых программ. 

"Проекты, которые мы разработали для Саратовской области и Адыгеи, позволят в сжатые сроки создать в регионах цифровую систему управления, в которую будут интегрированы другие ресурсы местных органов власти. Спроектированные центры станут частью системы распределенных ситуационных центров страны, работающих по единому регламенту взаимодействия. Аналогичные решения и другие элементы "цифрового правительства" уже созданы для Татарстана, Башкортостана и других регионов", - сказал исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/30/242355.html
Саратов Бизнес Консалтинг