НОВОСТИ 31.01.2020 16:54
© Фотобанк СарБК

"Т Плюс" и КВС оштрафованы еще на 250 тысяч за раскопки с нарушениями

В Саратове на очередном заседании административной комиссии еще 13 предпринимателей получили предупреждения за нарушение единых требований к вывескам. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что предупреждения есть уже у 41 бизнесмена. Мэрия стала регулярно проводить рейды и замерять вывески на зданиях. Недавно аткой контроль прошел зафиксировали на пл. Ленина и пр. 50 лет Октября и ул. Усть-Курдюмской.

Предпринимателям дают 1,5 мес. на исправление ситуации. Если они не сделают выводов, на них будет составлен повторный протокол, который предусматривает штрафы 5-10 тыс. руб.

Всего на совещании рассмотрели 179 дел о нарушениях. Из них 20 были заведены в отношении компаний "Т Плюс" и "Концессии водоснабжения Саратов" - за нарушения сроков обращения за разрешением на проведение земляных работ и самих раскопок. Ресурсники наказаны штрафами в 100 тыс. и 150 тыс. руб. соответственно. 

За нарушения, связанные с расклеиванием объявлений, листовок, установку штендеров ответственность понесли 23 должностных лица. Еще 94 физлица ответят за незаконную торговлю, мусор в неположенных местах, объявления и парковку на газоне.

Нарушителям рассказали о необходимости своевременной оплаты наложенных штрафов. В случае нарушения срока оплаты им грозят арест на 15 суток и до 50 часов обязательных работ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/31/242390.html
Саратов Бизнес Консалтинг