НОВОСТИ 31.01.2020 12:43
© Фотобанк СарБК

Февраль в области начнется с плюсовой температуры

В Саратове в начале феврале наступит оттепель. О погоде на выходные и начало последнего зимнего месяца рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По прогнозу синоптика, в первые пять дней февраля саратовцам стоит ждать оттепели. В эти дни температура в ночные часы будет от -1 до -6 градусов, днем от -2 до +2.

"В феврале в Саратовскую область придет облачный циклон, поэтому в регион начнет поступать теплый воздух с Атлантики. Температура в этот период будет превышать климатическую норму на 2-10 градусов", - объяснила Светлана Цветайло.

При этом в восточных районах области возможен гололед. Завтра, 1 февраля, в Левобережье и Правобережье ожидаются осадки. По словам синоптика, 2 февраля саратовцам стоит ждать дождя со снегом, а 3 февраля в городе будет облачная и пасмурная погода, а также выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. Кроме того, на дорогах области будет гололед и туман с ухудшением видимости до 1 километра.

В первый февральский день будет юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/с, а 2 и 3 февраля ветер усилится до 14 м/с.

Похолодание в области ожидается 4 февраля. В целом в феврале температурный фон будет близким к климатическим значениям, а количество осадков превысит норму.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/31/242392.html
Саратов Бизнес Консалтинг