НОВОСТИ 31.01.2020 12:57
© Фотобанк СарБК

Из-за ОРВИ не учатся школьники в 4 городах и 5 районах

В Саратовской области в связи с превышением эпидемического порога по ОРВИ и гриппу занятия приостановлены во всех общеобразовательных организациях Саратова, Аткарска, Петровска и Вольска. Об этом сообщает региональное министерство образования.

По данным на 30 января, занятия приостановлены также во всех общеобразовательных организациях Александрово-Гайского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балтайского и Энгельсского районов.

Уроки отменены и в пяти школах Петровского, Татищевского и Пугачевского, четырех - Екатериновского, Самойловского, Турковского, Хвалынского и Марксовского, трех - Балашовского и Краснокутского, двух - Аткарского, Вольского, Советского и Романовского, одной - Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Ершовского, Питерского, Саратовского и Федоровского районов.

Занятия приостановлены в 18-ти государственных общеобразовательных организациях, подведомственных минобразу, в Саратове, Энгельсе, Петровске, Балакове, Вольске, а также в Вольском филиале Базарнокарабулакского техникума агробизнеса.

В учебных заведениях в связи с сезонной эпидемией проводятся предписанные профилактические мероприятия.

Врачи советуют родителям при первых признаках заболевания оставлять ребенка дома, но о болезни школьника следует сообщить в школу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/31/242394.html
Саратов Бизнес Консалтинг