НОВОСТИ 31.01.2020 19:12
© Фотобанк СарБК

В России зафиксированы первые случаи заболевания коронавирусом

В России выявлены два официально подтвержденных случая нового типа коронавируса, пишет "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера РФ, главу оперативного штаба Татьяну Голикову.

Один случай подтвердился в Тюменской области, другой - в Забайкалье. Оба заболевших - граждане Китая.

Из-за ситуации с коронавирусом Россия ограничивает пересечение монгольской границы с РФ и по желанию организует эвакуацию российских граждан из китайского города Уханя и провинции Хубэй. В Ухане находятся 300 граждан РФ, в Хубэе - 341. В случае, если россияне решат вернуться на родину, они проведут 2 недели в карантине.

Все граждане РФ, которые пребывают на острове Хайнань, будут возвращены на родину до 4 февраля.

Коронавирус новой модификации был зафиксирован в Ухане в декабре 2019 года. С тех пор зарегистрировано 9 692 подтвержденных случая заболевания, из них 213 - летальные. Выздоровел и выписан из больниц 171 человек.

Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, не вызывая осложнений. Но бывают и тяжелые формы.

Напомним, к борьбе с коронавирусом готовятся и в Саратовской области. Больницам поручено проверить оснащение, наличие медикаментов и готовность специалистов к лечению заболевания. 

В аэропорту "Гагарин" действует специальный санитарный пост. Особой проверке подвергаются граждане Китая и те, кто приехал из Юго-Восточной Азии. За прошедшую неделю на дополнительные исследования отправлялись 2 человека, у них диагностировали обычную ОРВИ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/01/31/242423.html
Саратов Бизнес Консалтинг