НОВОСТИ 01.02.2020 10:29
© Фотобанк СарБК

Суд аннулировал лицензию саратовской клиники

Арбитражный суд Саратовской области принял решение аннулировать лицензию клиники "Здоровье-Саратов" по иску Росздравнадзора.

Решение вынесено 30 января. Опубликована пока только его резолютивная часть.

Учреждение действует по адресу ул. Чернышевского, 60/62. Лицензию на осуществление медицинское деятельности оно получило в ноябре 2017 года.

В прошлом году деятельность клиники приостанавливалась по решению суда на 90 суток (срок действия ограничения истек в октябре). Контрольное ведомство выяснило, что организация навязала нескольким пациентам медицинские услуги: они прошли бесплатное обследование, после которого их отправили на платные физиотерапевтические процедуры, хотя для этого не было необходимых медицинских показаний.

Согласно открытым данным, юрлицо клиники было зарегистрировано в апреле 2017 г. Ее учредителем и гендиректором значится Александр Ганичев. Выручка компании в 2017-м составила 21 млн, прибыль 8 млн руб.

Лицензией предусмотрено осуществление услуг по медицинскому массажу, сестринскому делу, сестринскому делу в косметологии, физиотерапии, диагностике, рефлексотерапии, эндокринологии и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/01/242426.html
Саратов Бизнес Консалтинг