НОВОСТИ 01.02.2020 13:40
© Фотобанк СарБК

В мэрии пока не решили, будут ли публиковать проект скоростного трамвая

В администрации Саратова пока не называют сроки обнародования проекта скоростного трамвая. Это следует из ответа замглавы администрации по городскому хозяйству на запрос "СарБК".

Чиновник сообщил, что проектно-сметная документация, которую составлял санкт-петербургский институт "Стройпроект", готова и прошла государственную экспертизу.

На вопрос о вынесении документации на публичное обсуждение, в том числе с привлечением экспертов, Сиденко ответил, что такая возможность "рассматривается". Аналогичным образом он ответил и по поводу размещения документов в открытом доступе.

Напомним, реализация первого этапа проекта скоростного трамвая должна начаться в этом году. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который курирует этот проект, ранее объявлял, что для него уже найдено финансирование. Вместе с тем, г-н Сиденко в ответе "СарБК" указал, что вопрос с денежным обеспечением проекта тоже "рассматривается".

Ранее мэрия уже публиковал проект планировки территории под линию скоростного трамвая, из которого стали ясны некоторые детали идеи.

Подробнее о том, что предлагают власти и как это скажется на работе электротранспорта - в материале раздела "Фокус города".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/01/242427.html
Саратов Бизнес Консалтинг