НОВОСТИ 04.02.2020 13:51

Горожанам предлагают обсудить строительство двух многоэтажек в центре

В Саратове объявлены очередные общественные обсуждения по вопросам городской застройки. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Власти интересуются мнением горожан по 10-ти вопросам. Половина из них касается предоставления разрешений на отклонение от допустимых параметров застройки, остальные - разрешений на изменения условно разрешенного вида использования земельных участков.

Так, на участке площадью почти 2,3 тыс. кв. м, расположенном по адресам Мичурина, 167 и Челюскинцев, 32, 34, хотят разместить многоэтажный дом от 9 этажей со встроенными или встроенно-пристроенными помещениями. Земельный участок расположен в зонах Ж-2 и И-3 (зона застройки среднеэтажными домами и подзона "Исторический центр"). Заявителями значатся И.В. Климов и М.В. Смашной. По соседству находится долгострой - дом ЖСК "Строитель" на пересечении Мичурина и Рамаева. Вероятно, предлагаемые изменения связаны с решением проблемы дольщиков.

Для ЖСК "Волга" (бывший ЖСК "Буй") на Сакко и Ванцетти хотят крупно сократить "показатель земельной доли, приходящийся на 1 кв. м общей площади жилых помещений" - до 0,162 при разрешенном в 0,42. По всей видимости, речь идет о повышении этажности еще одного "проблемного" дома. 

По адресу Рабочая, 181 (зона Ж-1, предполагающая застройку многоквартирными домами) хотят разместить медицинское учреждение. По данному адресу уже расположено офисное здание. Заявителем выступила фирма "Микро-С", работающая с недвижимостью. 

На Пензенской на участке площадью 9,8 тыс. кв. м хотят построить многоэтажное жилое здание от девяти этажей со встроенными и встроенно-пристроенными помещения. Сейчас участок расположен в зоне Ж-2 (среднеэтажная застройка). Заявители - А.В. Щепакин и А.В. Тюрганова.

Проекты будут опубликованы 11 февраля на сайте городской администрации и будут экспонироваться до 2 марта. Протоколы обсуждений будут оформлены 3 марта, а на следующий день - опубликованы. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/04/242503.html
Саратов Бизнес Консалтинг