НОВОСТИ 05.02.2020 12:19

Расширяется круг получающих господдержку аграрных кооперативов

Сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской облдумы поддержали изменения в региональный закон о господдержке прав и законных интересов кредитных кооперативов, сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов и потребительских обществ.

Инициатива предусматривает "расширение перечня субъектов господдержки развития и эффективного функционирования системы кооперативов в агропромышленном комплексе области".

Председатель комитета по аграрным вопросам Николай Кузнецов сообщил, что проект был доработан с учетом поступивших замечаний и предложений. Правки "больше технические", были добавлены сельскохозяйственные кооперативы, "чтобы в закон вошел максимальный перечень имеющих возможность получить поддержку".

От минсельхоза поступило предложение дать приоритет микропредприятиям. Предложение вызвано тем, что в госпрограммы уже внесены малые формы хозяйствования, к которым в том числе отнесены КФХ с годовой выручкой меньше 120 млн.

Старший помощник прокурора области Иван Гусев сказал, что это тема для отдельной инициативы, предложение нужно обосновать.

"Все приоритетны, как разделить сейчас?", - сказал Кузнецов, согласившись, что сначала нужно проанализировать ситуацию и обосновать доводы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/05/242554.html
Саратов Бизнес Консалтинг