НОВОСТИ 05.02.2020 14:00
© Фотобанк СарБК

Володин заявил о необходимости строительства еще двух школ в Солнечном

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал ситуацию в поселке Солнечный-2 в Саратове, где из-за нехватки школ ежегодно возникает ажиотаж при записи детей в первые классы.

Напомним, в ночь с 31 января на 1 февраля местные жители выстроились в очередь перед зданием лицея "Солярис". В администрации района отметили, что для переживаний нет причины. Детей, которым не хватят места, примут школа "Аврора" и прогимназия "Кристаллик".

"Речь идет о том, что у нас в Солнечном-2 не все проблемы решены. Правильно было бы сказать о необходимости строительства дополнительно двух школ, для того чтобы решить вопросы, которые сегодня беспокоят людей. Ненормально, когда в 6 утра уже 153 человека в очереди и занимают ее еще с вечера предыдущего дня. Поэтому нам необходимо найти решение по этим вопросам с тем, чтобы и в 11-ом и в 8-ом микрорайонах появились школы на 1 100 учеников", - сообщил политик.

Володин сравнил Солнечный-2 по численности населения с Ершовом и Аткарском и напомнил, что количество школ, детских садов, домов культуры в райцентрах в разы больше. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/05/242567.html
Саратов Бизнес Консалтинг