НОВОСТИ 07.02.2020 12:53

Депутатские инициативы не вызвали замечаний в Общественной палате

Сегодня в рамках "нулевых чтений" Общественная палата Саратовской области поддержала поправки в законопроекты о запрете продажи несовершеннолетним энергетиков и снюсов. 

Изменения в законопроект об ограничении продажи тонизирующих напитков несовершеннолетним, внесенные депутатами областной думы от КПРФ, носили технический характер.

Как сообщил присутствующий представитель минэконома, сеть магазинов "Гроздь" высказала опасения, что в случае несоответствия маркировки напитка реальному составу (когда в составе не указано тонизирующее вещество), претензии могут направляться не производителю, а продавцу. Однако в целом ведомство поддерживает данный законопроект. Поддержку выразила и прокуратура.

Члены ОПы поддержали предлагаемые поправки. 

Также общественникам были представлены поправки в законопроект о запрете продажи вейпов, жидкостей для них и нагревателей табака несовершенолетним, внесенные депутатами Дмитрием Пьяных, Юлией Литневской и Алексеем Наумовым. Они дополняют закон для наложения ограничений на продажу бестабачной никотиносодержащей продукции (аналогов снюсов). 

"По моей информации, каждое утро в прокуратуре начинается с планерки по снюсам с представителями полиции", - заметил председательствующий Николай Скворцов. Поправки были поддержаны. 

Общественники высказались "за" поправки технического и уточняющего характера в другие законодательные акты области.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/07/242657.html
Саратов Бизнес Консалтинг