НОВОСТИ 10.02.2020 16:35

В городе собираются перенести 290 мусорных площадок

В Саратове планируется переместить во дворы почти 300 контейнерных площадок, которые сейчас располагаются на проезжей части и тротуарах. Об этом сообщает администрация города.

По данным мэрии, 290 площадок находятся вдоль дорог. Процесс переноса начался еще в декабре. На данный момент во дворы убраны 12 площадок, еще 5 мест ликвидировали из-за дублирования.

"Жители города должны понимать, что это требования законодательства. Те контейнерные площадки, которые находятся на дорогах, мешают и проезду, и совсем не красят наш город. Поэтому в ближайшее время все они будут перемещены. Жителям рекомендуем смотреть за объявлениями, где будет находиться новое месторасположение мусорных баков, эту информацию мы будем доносить до населения. Люди будут знать, куда можно будет выносить мусор", - сказала председатель городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко.

Вопрос о переносе мусорных баков на новые места поднимался на встрече Союза управляющих компаний с представителей мэрии, Госжилинспекции и других органов власти. УК указывали на то, что во дворах недостаточно места для организации контейнерных площадок, что может обернуться неудобствами для жильцов и штрафами для самих компаний.

Ранее адреса, по которым площадки были перенесены, публиковал региональный оператор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/10/242728.html
Саратов Бизнес Консалтинг