НОВОСТИ 10.02.2020 18:37

Омбудсмен выступила за закрытие центра города для личного транспорта

Сегодня члены фракции КПРФ Саратовской областной думы встретились с уполномоченным по правам человека Татьяной Журик. 

На собрании была затронута тема маневренного жилфонда, который предоставляется переселенцам из аварийного жилья. "Там жить невозможно!", - заявил депутат Александр Нараевский. 

"Фонд отсутствует во всей области. Это проблема всех муниципальных районов", - подтвердила омбудсмен. По ее словам, несмотря на то, что маневренный фонд предоставляется, его качество ненамного выше, чем в аварийных домах. 

Журик отметила, что в случае, если существует угроза жизни и здоровью граждан, проводятся совещания и привлекается прокуратура: "Тех средств, что вкладывает муниципалитет в маневренный фонд, хватает лишь дыры залатать. Но выбирать, на что тратить деньги - дело исполнительной власти". 

Депутат Александр Анидалов спросил, не считает ли она возможное введение платных парковок, как это сделано в Москве, - ограничением прав граждан?

"Если вам интересно мое мнение, я бы отменила в центре движение любого транспорта, кроме общественного", - заявила Татьяна Журик и сказала, что любые решения, в том числе и это, должны приниматься только через взаимодействие с населением - поэтому властные органы и создают общественные советы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/10/242736.html
Саратов Бизнес Консалтинг