НОВОСТИ 12.02.2020 14:49
© Фотобанк СарБК

Исаев упрекнул депутата гордумы в "немужском" поведении

Глава Саратова Михаил Исаев пожаловался в комиссию гордумы по этике из-за заявления депутата Олега Комарова о том, что заместитель Исаева по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев является "главным коррупционером города Саратова".

Исаев обвинил депутата в "черном пиаре" и заявил, что "облить нечистотами кого-то на глазах изумленной публики куда проще, чем сделать полезное дело для электората".

"Прежде чем о чем-то публично заявлять, всегда нужно помнить о мерах дозволенного, не забывать об эффекте бумеранга и об ответственности за слова, вплоть до уголовной", - указал градоначальник.

Он добавил также, что "пиариться за счет очернения кого-либо - не по-мужски": необходимо показывать, что "было сделано для избирателей округа". 

"Во-первых, подобными высказываниями задевается не только честь и достоинство конкретного человека, но и подрывается доверие к власти в целом, причем власти всех уровней, как по горизонтали, так и по вертикали. Во-вторых, если есть какие-то факты неправомерных действий должностных лиц, нужно направлять их в соответствующие органы", - сказал мэр. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/12/242846.html
Саратов Бизнес Консалтинг