НОВОСТИ 17.02.2020 18:56
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор объявил о прекращении эпидемии ОРВИ в Саратове

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Саратовской области продолжает снижаться. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

На прошлой недели врачи зафиксировали 17 791 случай ОРВИ (на на 23% меньше, чем неделей раньше). Эпидемический порог по совокупному населению по прежнему превышен - на 45,2%.

В Саратове насчитали 6 204 заболевших - это ниже эпидпорога на 16,1%. В возрастной группе от 7 до 14-ти лет заболеваемость опустилась ниже порога на 46,3%.

На сегодняшний день в области полностью закрыты 322 образовательные организации. Частично закрыто 98 классов и групп в 20-ти учреждениях. Напомним, с сегодняшнего дня вернулись к учебе школьники и студенты Саратова. 18 февраля это предстоит ученикам энгельсских и балаковских школ.

В Роспотребнадзоре напоминают о необходимости масочного режима в организациях с массовым пребыванием людей, применения дезинфицирующих средств при уборке, проветривания. Кроме того, не следует пренебрегать правилами личной гигиены: носить маски в местах массового скопления людей, мыть руки с мылом или пользоваться дезинфицирующими средствами (особенно после поездок на общественном транспорте или посещения людных мест), промывание полости носа и ротоглотки слабыми солевыми растворами. Кроме того, не нужно переутомляться, следует больше времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться и отказаться от употребления алкоголя и вредных привычек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/17/243035.html
Саратов Бизнес Консалтинг