НОВОСТИ 21.02.2020 11:20
© Фотобанк СарБК

На улице Киселева не разрешили строить дом на месте стоянки

По итогам январских общественных обсуждений в Саратове на улице Киселева не разрешили построить 8-этажный жилой дом на месте автостоянки. 

Как следует из текста заключения о результатах общественных обсуждений, в предоставлении разрешения на строительство дома до 8-ми этажей было отказано из-за того, что данный земельный участок попадает в охранную зону объекта культурного наследия, соседнего дома по ул. Большая Казачья, 68. Максимальная высота застройки - 3 этажа. 

Свои предложения направили также жильцы соседнего дома N63. Одни поддерживали предложение о строительстве многоэтажки при условии сноса своего дома, а другие - при условии отселения, так как опасались, что здание не выдержит "строительной нагрузки". 

Напомним, автостоянка на месте сгоревших домов NN57-61 была организована в 2016 году. В январе этого года некая Жаринова Г.Д. попросила предоставить ей разрешение на строительство многоквартирного дома до 8-ми этажей. Недавно прокурорская проверка выявила, что автостоянка работала без разрешения - ее закрыли по решению суда

По итогам тех же обсуждений компании "Управление механизации N24" предоставили разрешение на строительство дома от 9-ти этажей на месте снесенной 4-этажки на пересечении Орджоникидзе и Энтузиастов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/21/243220.html
Саратов Бизнес Консалтинг