НОВОСТИ 25.02.2020 12:51
© Фотобанк СарБК

Четырех горожан обвиняют в вымогательстве у "наркокурьера"

В Саратове перед судом предстанут четверо мужчин, которых обвиняют в вымогательстве.

Год назад трое молодых людей - один 28-ми лет и двое 26-ти - решили выманить деньги у незнакомого им гражданина, который, по их сведениям, занимался незаконным оборотом наркотиков (делал закладки). Решив, что он может располагать крупной суммой денег и не станет обращаться в правоохранительные органы, приятели разработали план и перешли к его исполнению.

Они схватили жертву в подъезде ее дома, избили и затолкали в автомобиль. Там они потребовали от него полученные от незаконной деятельности деньги. Тот свою причастность к наркопреступлениям отрицал. Тогда у него отобрали телефон, чтобы списать деньги. Назвать пароль от него владелец отказался, его снова избили. После этого злоумышленники привезли его в дом знакомого и снова избили, потребовав 260 тыс. руб.

Потом молодого человека отвезли на участок местности в Заводском районе, где к ним подключился еще один фигурант 27-ми лет. Он ответил на телефонный звонок сожительницы потерпевшего и, представившись сотрудником уголовного розыска, потребовал заплатить за возможность избежать уголовной ответственности. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, перевел 10 тыс. руб., а остальную часть пообещал передать позже. Его отпустили.

Установлено, что здоровью мужчины был причинен легкий вред.

Дело в отношении четверых вымогателей (последний также обвиняется в совершенном ранее наркопреступлении) передано для рассмотрения в Ленинский районный суд, сообщил помощник прокурора города Артем Кольцов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/25/243293.html
Саратов Бизнес Консалтинг