НОВОСТИ 25.02.2020 11:49
Фото: СЭПО

Вице-губернатор пообещал не допустить закрытия СЭПО

Говорить о закрытии всего производства "СЭПО-ЗЭМ" преждевременно. Такое заявление сделал вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин на своей странице в "Инстаграме".

"С собственником предприятия мы ведем переговоры, предлагаем ряд конкретных мер по выходу из сложной финансовой ситуации, по "перезагрузке" производства. Необходимо провести целый ряд организационно-правовых мероприятий для расширения рынка сбыта, критически посмотреть на дизайн и технические особенности продукции и начать работать по-новому. Жизнь не стоит на месте и предъявляет справедливые требования к качеству, дизайну, назначению товара. Сегодня, чтобы идти в ногу со временем нужно соответствовать всем технологиям и требованиям, предъявляемым к производственным системам", - сказал Стрелюхин.

Стрелюхин пообещал делать все от него зависящее, чтобы оказать поддержку работникам, не потерять производственную площадку и сохранить рабочие места.

"Говорить о закрытии производства, считаю преждевременным. Этого мы не допустим", - заявил чиновник.

По его мнению, у "СЭПО-ЗЭМ" есть перспективы развития. Он напомнил, что в прошлом году морозильник "Саратов-186" стал призером конкурса "Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века".

Напомним, с 18 февраля на СЭПО было приостановлено производство холодильников "Саратов". Депутат Госдумы Евгений Примаков рассказал, что вариант сохранить линию у предприятия был, однако его руководство отказалось от предложений инвесторов.

Мнениями о ситуации на СЭПО поделились также председатель общественного совета при минпроме Леонид Ващенков и глава совета старейшин ТПП Николай Кузьмин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/02/25/243303.html
Саратов Бизнес Консалтинг