НОВОСТИ 04.03.2020 13:21
© Фотобанк СарБК

Чиновники готовы объявить повторный аукцион на реконструкцию театра оперы

Театр кукол "Теремок" сдадут после капитального ремонта 15 декабря 2020 года. Об этом сегодня рассказал заместитель министра культуры региона Владимир Баркетов на заседании в Саратовской облдуме. 

По его словам, работы ведутся с опережением графика. Обсуждая судьбу другого театра - оперы и балета - председатель комитета областного правительства по реализации инвестиционных проектов в строительстве Олег Гейн рассказал, что повторный тендер на работы будет объявлен уже завтра. Напомним, на аукцион, объявленный 7 февраля, не было подано ни одной заявки. 

Стоимость работ по цирку им. братьев Никитиных, рассказал Баркетов, может вырасти до 400 млн руб. из-за изменения перечня необходимого оборудования.

Всего в рамках нацпроекта "Культура" и госпрограммы "Развитие культуры и туризма" в этом году планируется потратить 920 млн руб (822,4 млн - средства федерального бюджета). Эти деньги направят на создание и модернизацию культурно-досуговых учреждений, виртуальные концертные залы, закупку музыкальных инструментов, модернизацию театров, господдержку работников культуры и т.д. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/04/243670.html
Саратов Бизнес Консалтинг