Общество

На сайтах саратовских министерств нашли рекламу проституток

  • 13:14, 6 марта 2020
Фото: Саратов Life / Вконтакте

На сайтах министерств Саратовской области (система saratov.gov.ru) рекламировался контент "для взрослых". Курьезную ситуацию вчера заметили саратовские журналисты.�

Так, на сайте министерства образования были публиковались ссылки, ведущие на "магазин для взрослых", а министерства социального развития - порнографии и жриц любви. Рекламные объявления размещались в описаниях профилей пользователей сайта в разделе "Форум". На сайте удалось найти рекламу интимных услуг только в других регионах - Новосибирске, Краснодаре, Орске. Саратовских объявлений по специальному запросу найдено не было.

"В настоящее время проводится полный анализ всех публикаций. Весь недопустимый контент удален администратором сайта, а ссылки будут перенаправлены в Управление Роскомнадзора Саратовской области. Напомним, что ведомство не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями форума. Интерактивные сервисы созданы, в первую очередь, для общения посетителей сайта по направлениям деятельности министерства", - отреагировали в министерстве социального развития на публикацию об этом в соцсетях.

Отметим, что на форуме минсоцразвития зарегистрировано больше 122 тыс. пользователей, среди них множество юзеров, которые занимаются публикацией спама, не только интимного характера, но и более безобидного.

На данный момент весь непрофильный контент эротического содержания на сайте оказался удален, а "Форум" министерства образования вообще отключен, там добавлена запись о премодерации.