НОВОСТИ 06.03.2020 18:32
© Фотобанк СарБК

Выявлен первый в ПФО случай коронавируса

За сутки в России выявлены 6 новых подтвержденных случаях заражения китайским коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опертивного штаба.

Пять случаев зафиксировано в Москве, один - в Нижнем Новгороде. Все заразившиеся прибыли из Италии, их содержат в инфекционных боксах. У пяти граждан заболевание проходит в легкой форме, у одного из москвичей - состояние средней тяжести.

Медики установили круг людей, с которыми контактировали заразившиеся, все они взяты под наблюдение, у троих обнаружены симптомы ОРВИ.

Всего в России были зафиксированы 10 официально подтвержденных случая заболевания. Впервые вирус проник в Приволжский федеральный округ.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в мире превысило 100 тыс., 3 405 умерли. По распространенности вируса лидируют Китай, Южная Корея, Италия и Иран. Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в эти страны.

В Саратовской области в связи с особыми мерами предосторожности были проверены 53 человека, прибывших из-за рубежа, из них 14 имели симптомы ОРВИ. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/06/243825.html
Саратов Бизнес Консалтинг