Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Поручено за сутки найти 7,5 тысячи прибывших из-за границы

  • 21:14, 18 марта 2020
  • Комментариев[91]

В Саратовскую область с 5 по 16 марта прибыли 9 тыс. человек, которые побывали в неблагополучных по коронавирусу странах. Об этом сегодня вечером на заседании оперативного штаба по противодействию заболеванию рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, пишет "Версия-Саратов".

Все они подлежат 14-дневному наблюдению. Председатель правительства области Александр Стрелюхин поставил задачу каждого из них найти, дав на это "сутки".

"Уточнить самочувствие, есть ли температура. Если необходимо взять пробы и анализы, взять где нужно", - цитирует Стрелюхина издание.

По данным Кожановой, под наблюдением на данный момент находится 118 человек, из них двое иностранцев.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин уточнил, что проверка показала, что речь идет не о 9 тыс., а о 7,5 тыс. прибывших из неблагополучных стран, так как некоторые за это время возвращались из-за границы больше одного раза.

В совещании приняла участие также вышедшая из отпуска министр здравоохранения Наталья Мазина, которая в данный момент находится под следствием.

"СарБК" не попал на совещание, так как не смог оперативно связаться с министерством информации и печати по вопросу пропуска на мероприятие.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x