НОВОСТИ 26.03.2020 08:43

Депутат предложил городу открыть новые троллейбусные маршруты

В Балаково прибыли первые 3 троллейбуса из Москвы. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

Всего город рассчитывает получить 20 троллейбусов из столицы. Это низкопольные машины: таким транспортом смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья. Прибывшие троллейбусы имеют современный дизайн и большие боковые панорамные окна.

Транспорту, который сейчас используется на маршрутах в городе, по 20 лет. По словам Панкова, это будет серьезным обновлением местного троллейбусного парка.

"Можно сказать, он полностью обновится, когда прибудут все 20 единиц. Но надо помнить о том, что поступающие троллейбусы надо грамотно и бережно эксплуатировать... И направить их на те маршруты, где они будут больше всего востребованы людьми. Сократить интервал, чтобы пассажиры не ждали долго на остановках, а может быть, и открыть новые маршруты, развивать сеть", - предложил депутат. 

Напомним, о передаче 50 троллейбусов в Саратовскую область с мэром Москвы Сергеем Собяниным договорился председатель Госдумы Вячеслав Володин. Из них Балаково и Энгельс получат по 20 машин, областной центр - только 10, по словам Володина, из-за нерасторопности чиновников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/26/244575.html
Саратов Бизнес Консалтинг