НОВОСТИ 26.03.2020 09:54
Фото: минпром

Минпром: предприятия области могут производить до миллиона масок в месяц

Готовность производить индивидуальные средства защиты выразили уже 13 предприятий Саратовской области, информирует министерство промышленности и энергетики области. 

Медицинские маски, респираторы и дезинфицирующие салфетки производят или могут начать делать "Премиум Текстиль", ПКФ "Виринея", "Спинполимер" (уже назывались раньше), а также "Красноармейсктекстиль", "Швейресурс", "Швейное предприятие "Силуэт", "Балтайская швейная фабрика "Элит", "Элегант-М", "Петровская швейная фабрика "Элит", "Фарм Плюс", "Пирро Групп", "ПСК Геодор" и "Фудпро".

Мощности этих предприятий составляют от 6 до 300 тыс. изделий в месяц. В сумме они могут производить до 1 млн медицинских масок и респираторов ежемесячно, утверждают в минпроме.

Контакты предприятий размещены на сайте министерства. Торговые сети и организации могут обращаться к ними с заказами. Список пополняется по заявкам.

В области в связи с угрозой распространения коронавируса отсутствуют маски в аптеках. Часть из них скупили граждане, другую - спекулянты, теперь предлагающие приобрести их по заоблачным ценам. Встречаются в интернете и мошенники.

Власти региона заявляют о том, что в ближайшее время в область поступят также 250 тыс. масок китайского производства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/26/244586.html
Саратов Бизнес Консалтинг