НОВОСТИ 27.03.2020 11:10
Фото: instagram.com/strelyukhinalexander/

На СЭПО прошли переговоры с тульским заводом по поводу холодильников

Тульский завод холодильников "Дон" может принять участие в совместном производстве холодильников "Саратов" на базе предприятия "СЭПО-ЗЭМ". Эта возможность по инициативе правительства Саратовской области обсуждалась на встрече руководителей предприятий.

Как сообщается в аккаунте вице-губернатора - председателя облправительства Александра Стрелюхина, учредитель "Дона" Дмитрий Юдин и глава "СЭПО-ЗЭМ" Евгений Резник на площадке саратовского предприятия обсудили пути снижения себестоимости продукции, модернизации выпускаемых моделей холодильников и морозильников, совершенствование технологического процесса и использование более современных материалов и комплектующих.

На встрече в правительстве региона Юдин представил предварительные итоги переговоров, обозначил пути дальнейшего сотрудничества.

Со стороны облправительства обещано оказать "максимальное содействие и всестороннюю поддержку для успешного завершения переговоров и возобновления производства".

Напомним, несколько месяцев назад стало известно об остановке выпуска холодильников "Саратов" в связи с нерентабельностью. Промышленники высказывали мнение, что производство еще можно сохранить. По мнению министра промышленности и энергетики региона Андрея Архипова, к такой ситуации привело то, что продукт долгое время не обновлялся.

На "СЭПО" заявили о сокращениях работников, в связи с чем прокуратура выдала руководству предостережение.

Высказывалось предложение начать выпуск медицинского холодильного оборудования. В облправительстве пообещали не допустить закрытие всего предприятия. Такую же позицию высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

На прошлой неделе было заявлено о возможной расконсервации производства, начали поступать предложения от инвесторов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/27/244648.html
Саратов Бизнес Консалтинг