НОВОСТИ 27.03.2020 11:31
Фото: администрация Саратова

Бизнес продолжат наказывать за нарушения дизайн-кода

Администрация Саратова приостанавливает проведение проверок до 1 мая. Соответствующее постановление за подписью главы города Михаила Исаева опубликовано на сайте мэрии. 

Редакция "СарБК" решила уточнить в городской администрации, касается ли постановление проверок, связанных с соблюдением оформления вывесок саратовских заведений (штрафы за отступление от правил предусмотрены законом области об административных правонарушениях. - Ред.). 

Там нам ответили, что документ "на административные правонарушения не распространяется". Отметим, что ранее в мэрии говорили, что первые штрафы предпринимателям планируют начать выписывать в конце марта. 

Также региональный закон предусматривает штрафы за незаконную торговлю, нарушение перевозчиком порядка работы на маршруте, восстановление благоустройства после вскрышных работ и другие положения, которые касаются бизнеса. 

Напомним, в рамках поддержки бизнеса в кризисных условиях плановые проверки приостановили все ведомства, включая Роспотребнадзор, ФНС, Госжилинспекцию, Росреестр и др. Это не касается случаев, когда речь идет о причинении вреда жизни, здоровью граждан и возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/27/244650.html
Саратов Бизнес Консалтинг