НОВОСТИ 27.03.2020 13:50

Обследование на коронавирус в области прошли 1,3 тысячи человек

В Саратовской области под медицинским наблюдением по коронавирусу находятся 2 752 человека. Об этом сегодня на брифинге рассказал зампред правительства Сергей Наумов. 

В их числе - 2 иностранца из Германии и Беларуси. Наблюдение снято с 674-х, их них 4 гражданина Италии, 4 - Испании и 26 - Китая. 

Госпитализировано 33 человека, у всех был выявлен диагноз ОРВИ. В медучреждении на госпитализации остается 10 человек, из которых 2 ребенка. 

Всего в Саратовской области на коронавирус обследовано около 1,3 тыс. человек. Диагноз по-прежнему подтвержден только у одного человека. 

Сергей Наумов попросил всех жителей области чаще оставаться дома, как это позволит резко сократить возможность заболевания инфекцией. Отдельное внимание он уделил старшему поколению, которое находится в группе риска, и студентам.

Последним чиновник посоветовал потратить ближайшую нерабочую неделю на самообразование: "В нашей стране люди знаю слово "необходимость", знают слово "надо". Вспомните это чудное слово. Ради нашей безопасности".

"Не будет ни 89-го, ни 90-го, ни 91-го года. Сейчас все в достатке, на всю жизнь не запасемся", - высказался он о продуктовом дефиците, боязнь которого вынуждает людей скупать продукты долгосрочного хранения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/27/244667.html
Саратов Бизнес Консалтинг