НОВОСТИ 02.04.2020 10:18

На подсветку мэрии ко Дню Победы хотят потратить 677 тысяч

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова заказывает гобо линзы для праздничной подсветки здания мэрии ко Дню Победы. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Согласно тендерной документации, подрядчик, которого выберут 10 апреля, должен будет поставить 8 таких линз на оборудование заказчика (проекторы, установленные со стороны Театральной пл. и облдумы), которые будут соответствовать концепции проекции (на фото), и настроить их. Начальная стоимость закупки оценена в 677,5 тыс. руб. Поставщик должен будет выполнить работы за 5 дней после подписания контракта.

Слайд-мэппинг (один из видов подсветки зданий) стал использоваться на фасаде здания администрации (объект культурного наследия) в июне прошлого года. С тех пор каждый вечер отдельные элементы декора окрашиваются в белый, желтый и голубой цвета.

Отметим, что подобное решение вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Некоторые горожане уверяли, что подобное украшение портит внешний вид памятника архитектуры, а другие отвечали, что фасад стал выглядеть лучше.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/02/244851.html
Саратов Бизнес Консалтинг