НОВОСТИ 02.04.2020 11:02
На фото: Анна Попова (Александр Астафьев / РИА Новости)

Период самоизоляции предлагается продлить еще на неделю

Следующая неделя, с 6 по 10 апреля, будет объявлена нерабочей из-за коронавируса. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на собственный источник информации.

Как отмечает "РБК", за продление нерабочих дней высказались и вице-премьер Татьяна Голикова, и главный санитарный врач России, глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. По словам последней, "нерабочий" период необходимо продлять в зависимости от условий в каждом регионе, так как они находятся на разных этапах развития эпидемиологической ситуации.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил дни с 30 марта по 3 апреля нерабочими с сохранением зарплаты. Это было сделано для снижения количества социальных контактов для противодействия коронавирусной инфекции.

Во многих регионах, в том числе и в Саратовской области, был объявлен режим всеобщей самоизоляции: жителям рекомендовали не выходить из дома без крайней необходимости (поход в магазин за продуктами, обращение за экстренной медпомощью и т.д.), работа многих заведений с массовых пребыванием граждан была приостановлена.

Также в области с 4 апреля вводится пропускная система для граждан, которые продолжают ходить на работу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/02/244857.html
Саратов Бизнес Консалтинг