НОВОСТИ 08.04.2020 18:15
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор ждет информации о санитарных нарушениях на предприятиях

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области только начинает проводить мониторинг соблюдения санитарных норм на предприятиях, которые начали работать с 6 апреля. Об этом сегодня сообщила замруководителя ведомства Надежда Матвеева.

Ранее министерство промышленности и энергетики области опубликовало информацию о мерах, принимаемых предприятиями для противодействия распространению коронавируса.

Утверждалось, что всем сотрудникам, приезжающим на работу, выданы спецпропуска, а на проходных действует усиленный пропускной режим. Все работники проходят оценку общего состояния здоровья, включающую, в том числе, бесконтактное измерение температуры тела.

Сотрудники, работающие на производстве, обеспечены индивидуальными средствами защиты, а обработка служебного транспорта и уборка производственных помещений проводится с применением специальных дезинфицирующих средств.

Впрочем, как оказалось, это лишь рекомендации, которые были даны предприятиям Роспотребнадзором. Работники нескольких заводов сообщили "СарБК", что на их предприятиях предложенные меры не исполняются. Особенное возмущение у них вызвала информация о "замерах температуры на входе". Кроме того, не соблюдаются и нормы социального дистанцирования, например, в заводских столовых. Перед началом смены зачастую на входах образуются очереди.

Матвеева призвала журналистов информировать санитарную службу о нарушениях. "СарБК", в свою очередь, предлагает самим работникам сообщать нам или напрямую в Роспотребнадзор о неисполнении норм и рекомендаций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/08/245135.html
Саратов Бизнес Консалтинг