НОВОСТИ 10.04.2020 18:22
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев пригрозил министру и главе комитета увольнением

Губернатор Валерий Радаев сегодня в очередной раз проконтролировал возведение социальных объектов в пос. Солнечный-2 в Саратове, которые возводятся по национальным проектам.

На стройке Дворца водных видов спорта он заинтересовался количеством привлеченных рабочих. Подрядчик отметил, что задействовано 130 человек, через 2 недели штат собираются увеличить до 250-ти. Главу региона ответ не устроил, критику он адресовал и строителям, и госзаказчикам.

"За срыв графика строительных работ министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву и главе комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области Олегу Гейну объявляю выговор. Спрос за объект будет особый. В следующий раз - увольнение. Средства поступили, а должного уровня работ нет. Если подрядчик не справляется, то необходимо принимать самые жесткие меры", - цитирует слова Радаева пресс-служба.

Напомним, на строительстве Дворца уже не первый раз меняется подрядчик. В прошлом году объект возводил "Энгельсстрой", в этом году объект достался СК "Система".

Радаев осмотрел также стройку поликлиники в 10-м микрорайоне. Здесь организация работ его устроила (подрядчик - "Саратовоблжилстрой"). Сдать объект собираются до 10 ноября. В микрорайоне N11 начали возводить школу, которую собираются сдать в 2021 году. Работы за счет собственных средств проводит "Кронверк". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/10/245257.html
Саратов Бизнес Консалтинг