НОВОСТИ 13.04.2020 11:19
© Фотобанк СарБК

Компания отказалась возить "воздух" в аэропорт

В Саратове перевозчик подал заявление о прекращении действия свидетельства по перевозке пассажиров и багажа по одному из маршрутов автобусов, следовавших до аэропорта "Гагарин", сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. 

Транспортная компания "Парус" больше не будет работать на маршруте N300, который начинался от речного вокзала. Заявление поступило от него 6 апреля.

По всей видимости, и так не пользовавшийся большой популярностью маршрут окончательно "добила" ситуация, связанная с коронавирусом. Пассажиропоток аэропорта снизился до минимума. Сейчас из "Гагарина" отправляются всего 2 рейса в день в Москву, а также чартеры в Сургут.

Ранее "СарБК" сообщал, с 3 апреля были отменены все экспрессы в "Гагарин". 

В декабре 2019 года был отменен маршрут N200 с отправлением от стадиона "Волга". В минтрансе пояснили, что это связано с малой заполняемостью подвижного состава. Отмене предшествовала замена автобусов на микроавтобусы.

По аналогичной причине была "забракована" идея о работе ночного автобуса, а конкурсы на перевозки от Крытого рынка и из нескольких областных городов провалились

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/13/245289.html
Саратов Бизнес Консалтинг