НОВОСТИ 13.04.2020 17:22
© Фотобанк СарБК

Министра транспорта проверят на конфликт интересов

В отношении министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова будет проведена прокурорская проверка. Соответствующее обращение облпрокурору Сергею Филипенко направил по просьбе спикера Госдумы Вячеслава Володина комитет нижней палаты российского парламента по безопасности и противодействию коррупции.

По мнению антикоррупционного комитета, в деятельности Чурикова может усматриваться "конфликт интересов и личной заинтересованности" при проведении конкурсных процедур на выполнение дорожных работ - договоры заключаются с компаниями, которые "имеют прямое отношение или аффилированы" министру. В частности, речь идет о компании "Марксстрой-С", учредителем которой до августа 2012 г.был чиновник.

Компания являлась подрядчиком по нескольким госконтрактам в 2016 и 2018 гг. При этом с 2014-го ее единственным учредителем значится дочь Николая Чурикова Светлана Кузьмина. Организация продолжает проводить работы в рамках госконтрактов, заказчиком по которым, в том числе, является областной минтранс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/13/245327.html
Саратов Бизнес Консалтинг