НОВОСТИ 20.04.2020 17:41
© Фотобанк СарБК

ВТБ в Саратове выдал первый ипотечный кредит под 6,5%

Банк ВТБ в Саратовской области выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Клиент приобрел квартиру у застройщика "Дубль Л-Риелт" стоимостью больше 2 млн руб.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. "Ипотека с господдержкой 2020" позволит до 1 ноября 2020 года оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составит 8 млн для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн - для остальных регионов. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки - до 20-ти лет. 

"Мы объявили о старте новой госпрограммы в конце прошлой недели, и уже сегодня наш первый клиент приобрел квартиру в новостройке под 6,5%. В работе находится еще ряд заявок, которые мы также оперативно отрабатываем. Это отличная возможность для многих саратовцев, которые планируют в этом году переехать в собственное жилье, а также серьезная поддержка для строительных компаний, которые сейчас находятся в сложных условиях", - отметил управляющий ВТБ в Саратовской области Вячеслав Панасенко.

ВТБ - один из лидеров рынка ипотечного кредитования России - выдает каждую четвертую ипотеку в стране. Он первым из лидеров рынка 17 апреля начал консультации и прием заявок на ипотеку в рамках госсубсидирования. По итогам первого квартала этого года портфель кредитной организации в Саратовской области в сегменте жилищных кредитов вырос на 10% - до 8,7 млрд руб. Всего за январь-март объем выданных жилищных кредитов вырос на 86% - до 1,4 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/20/245658.html
Саратов Бизнес Консалтинг