НОВОСТИ 22.04.2020 17:31
© Фотобанк СарБК

Цементый завод потребовал банкротства производителя строительных конструкций

В арбитражный суд Саратовской области подан иск о банкротстве производственного предприятия "ЖБК-3". 

Соответствующее заявление поступило от компании "Холсим (Рус)", владеющий одним из двух крупнейших цементных производств области в Вольске. Сумма его претензий к предприятию составляет 11,4 млн руб. Заявление пока не принято к рассмотрению.

Предприятие входит в строительную группу бизнесмена Константина Колесниченко. На сайте "ЖБК-3" указано, что предприятие ведет свою историю с 1952 года и занимается выпуском 450-ти наименований железобетонных изделий, обеспечивая 30% рынка области, а также поставляя продукцию в ближайшие регионы.

UPD 17.55

В министерстве промышленности области назвали банкротный иск "спором двух хозяйствующих субъектов". К финансовым трудностям предприятия привело снижение спроса на продукцию.

"Такая ситуация сложилась по нескольких причинам. Активно развивается каркасно-монолитное строительство, спрос на сборные конструкции снизился. Кроме того, на рынке строительных материалов появились новые игроки, наблюдается высокий уровень конкуренции. Также ряд застройщиков в последнее время изготавливает бетонные смеси самостоятельно", - сообщили в минпроме.

Руководство "ПП ЖБК-3" в минпром не обращалось, но ведомство готово оказать предприятию поддержку в рамках своих полномочий.

Проектная мощность завода составляет 82 тыс. куб. м железобетонных изделий в год. На данный момент мощности загружены меньше чем на 40%. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/22/245723.html
Саратов Бизнес Консалтинг