НОВОСТИ 22.04.2020 11:49
Фото: Саратовская облдума

Наумов: "есть тенденция" к росту числа граждан, ищущих работу

Саратовская областная дума согласовала Сергея Наумова на пост заместителя председателя правительства - министра труда и социальной защиты региона. Такое решение принято на сегодняшнем заседании.

Выступая перед депутатами, Наумов рассказал о том, что сейчас в центрах занятости зарегистрировано 11 850 безработных, "пока есть тенденция к росту числа граждан, ориентированных на поиск работы". Он озвучил меры поддержки граждан в связи с коронавирусной инфекцией, в том числе максимальное пособие по безработице, социальные выплаты и др.

Депутат Зинаида Самсонова напомнила, что в связи с распространением коронавирусной инфекции перепрофилируются некоторые медучреждения: "Сейчас мы переделываем клиники. Где люди будут лечиться, когда все закончится? Уже задают такие вопросы".

"Мы готовились и не предвидели еще в прошлом году, что мир постигнет вот это несчастье. Когда пандемия закончится, все перепрофилированные учреждения будут возвращены в свой статус, там будет проходить нормальный лечебный процесс, какой был до 30 января", - ответил Наумов.

Самсонова спросила также, какие проблемы курируемых министерств зампред будет исправлять в первую очередь. По ее словам, от жителей поступают жалобы о том, что их долго не ставят на учет по безработице, возвращают документы и т.д.

Наумов ответил, что знает о таких обращениях и пообещал сделать все возможное, чтобы максимально облегчить процесс постановки на учет и не допустить социального напряжения на рынке труда.

По его словам, на федеральном уровне принимаются максимальные меры, чтобы помочь бизнесу и гражданам: "Федеральная власть делала, делает и будет делать все возможное, чтобы регионы получали всю имеющуюся линейку возможностей для скорейшей ликвидации пандемии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/22/245737.html
Саратов Бизнес Консалтинг