НОВОСТИ 23.04.2020 09:32

Сроки открытия еще одного стационара по COVID-19 сдвинулись на неделю

В Саратовской области создаются дополнительные места для больных коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании Координационного совета по противодействию заболеванию в регионе рассказала министр здравоохранения области Наталья Мазина.

Мазина напомнила, что в области уже создано 1 211 специализированных коек: в нескольких корпусах 2-й горбольницы, перинатальном центре, 5-й инфекционной больнице. 

Заканчивается подготовка стационара на базе клиники СГМУ. Ректор университета Владимир Попков рассказал, что 9-й корпус с палатами на 150 коек будет готов сегодня, а 7-й корпус (еще 150) - на следующей неделе. В больнице сформировано 17 специально обученных бригад медиков.

Губернатор дал поручение зампреду правительства Ирине Седовой и министру Мазиной обеспечить полную готовность двух корпусов медуниверситета до 25 апреля, чтобы со следующей недели там уже можно было размещать больных.

Напомним, ранее Радаев требовал подготовить койки в больнице СГМУ к 20 апреля. Перинатальный центр, несмотря на готовность, пока пациентов не принимает.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/23/245790.html
Саратов Бизнес Консалтинг