НОВОСТИ 23.04.2020 13:37
© Фотобанк СарБК

Коронавирус подтвержден у 17 медработников

В Саратовской области коронавирусная инфекция подтверждена у 17-ти медицинских работников. Такие данные приведены сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения.

Не выявлено ни одного случая заражения медиков во время исполнения их профессиональных обязанностей. У всех способ заражения - "контактный" и "бытовой", уточнила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Источник заражения сотрудницы психбольницы пока не известен.

Ни один из заболевших медиков не находится в тяжелом состоянии, уточнил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов. 

"Нет ни одного медработника, который бы заразился при оказании медпомощи пациенту", но "риск есть", подтвердил Шувалов.

В данный момент в целом в области медицинское наблюдение установлено за 835 лицами, снято - с 5,5 тыс. человек. Показатель заболеваемости - 9,4 на 100 тыс. человек (по РФ - больше 30-ти на 100 тыс.). В стационаре находятся 124 человек, на амбулаторном лечении - 70.

Больше 10 тыс. исследований на коронавирус проведено во всех лабораториях. В область поступили 10 тыс. новых экспресс-тестов для проверки врачей (диагностика за 10 мин.). Их распределяют по лечебной сети - их используют "исключительно" для медработников, уточнил замминистра. "В работе" находятся 800 защитных костюмов для медиков, в ближайшее время они будут поступать в регион "тысячами".

В детсадах открыто 137 групп для дошкольников, которые посещают 935 детей.

Представитель минобразования области рассказала о занятиях для школьников в формате "телеуроков" и выдаче проднаборов школьникам: "Завершается выдача второго пакета, и на следующей неделе по апрелю этот процесс будет завершен".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/23/245810.html
Саратов Бизнес Консалтинг