НОВОСТИ 25.04.2020 20:21
© Фотобанк СарБК

Названы условия работы парикмахерских

Правительство Саратовской области опубликовало постановление, разрешающее предпринимателям оказывать парикмахерские услуги.

В документе прописаны требования к работе парикмахерских. Обслуживание в них должно проводиться только по предварительной записи, причем одновременно в зале может находиться только один клиент. Ожидание своей очереди внутри парикмахерской запрещается.

Перед началом смены и в течение рабочего дня должен проводится замер температуры сотрудников. Тех, у кого заметят признаки респираторных заболеваний, нужно отстранить от работы.

В салонах должна проводиться уборка и дезинфекция, в том числе используемого инструмента, средствами с вирулицидными свойствами, обеззараживание воздуха в помещениях. Работники обязаны использовать средства индивидуальной защиты IV типа: пижама, медицинский халат, шапочка, маска или респиратор фильтрующий, перчатки, носки, рабочая обувь; антисептики для обработки рук.

Отметим, что саратовские салоны красоты ранее собирали подписи за возобновление работы и соглашались соблюдать эти требования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/25/245905.html
Саратов Бизнес Консалтинг