НОВОСТИ 27.04.2020 14:14
© Фотобанк СарБК

Полиция: в парикмахерскую можно ходить только с пропуском

На брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области сегодня рассказали о работе парикмахерских, которая снова разрешена в регионе.

"Парикмахерским рекомендовали вести прием по записи, с одним человеком в зале. Выстроить логистику так, чтобы люди контактировали друг с другом как можно меньше. Антисепитики на входе. Исключить ожидание посетителей внутри парикмахерской. Сотрудники должны вести работу в шапочке, защитном костюме, масках", - рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

На вопрос, почему принято такое решение, свидетельствует ли это об "улучшении" эпидемиологической ситуации, Матвеева ответила: "Ситуация в регионе стабильная. Мы опираемся не на цифры, а на ситуацию в целом, на то, как оперативно реагируют. Приросты у нас не такие, как в других регионах - в Нижегородской области и Дагестане - более 100 новых пациентов за сутки".

На вопрос, "как доказать, что человек идет в место, разрешенное для посещений", начальник управления миграции ГУ МВД области Алексей Зелепукин отметил, что надо либо "иметь переписку с организацией, куда вы идете", либо "надо иметь пропуск, если вы идете в парикмахерскую".

"Если открыли парикмахерские, это не говорит о том, что все граждане должны идти в парикмахерские за оказанием услуг. Это распространяется на тех граждан, которые имеют пропуск на посещение, нахождение на улицах, в общественных местах. А уже вся категория граждан пойдет тогда, когда будут сняты запреты с Саратовской области. А то сейчас каждый гражданин пойдет в парикмахерскую, в магазин, за хлебом, в аптеку, и мы зафиксируем рост количества граждан в общественных местах", - сказал Зелепукин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/27/245936.html
Саратов Бизнес Консалтинг