НОВОСТИ 28.04.2020 22:44
© Фотобанк СарБК

Открываются химчистки и автосалоны, закрываются на карантин интернаты

Правительство Саратовской области внесло очередные корректировки в режим ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Дополнен перечень разрешенных для реализации товаров и услуг первой необходимости. В них включены услуги по обращению с отходами, микрофинансовые услуги, химчистка, полиграфия и печать, размещение наружной рекламы.

Кроме того, разрешена работа организаций, осуществляющих торговлю автотранспортными средствами, мотоциклами и сельхозмашинами.

С 29 апреля вводятся ограничительные мероприятия в учреждениях постоянного пребывания людей (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, в том числе для несовершеннолетних).

Эти учреждения закрывают на вход и выход для проживающих, сотрудников, посетителей и охранников. Руководству интернатов поручено организовать круглосуточную 14-дневную работу по сменам, не меньше двух раз в сутки мерить всем сотрудникам и проживающим температуру и отправлять тех, у кого обнаруживаются признаки вирусных заболеваний, в больницу. Перед закрытием нужно по возможности обеспечить отправку проживающих в семьи и к родственникам.

Это связано с выявлением случаев коронавируса в двух интернатах в Вольском и Аткарском районах. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/28/245991.html
Саратов Бизнес Консалтинг