НОВОСТИ 29.04.2020 13:25
© Фотобанк СарБК

Самоизоляция. Суды наказывают рыбаков-любителей

В Саратовской области суды продолжают активно наказывать граждан за нарушения самоизоляции и пропускного режима. 

В областном центре за 28 апреля рассмотрены дела в отношении 28-ми нарушителей, половина из них получила штрафы. Наибольшей строгостью отличаются суды Заводского и Ленинского районов - каждого из нарушителей они наказали рублем.

Во Фрунзенском районе наказали очередных любителей шашлыков. Вечером 27 февраля трое граждан готовили мясо на огне у дома N180 по ул. Шелковичной. Двое получили штрафы, третий - предупреждение.

В Волжском районе наказание получил иностранец, который 21 апреля направился в отдел миграции, чтобы решить вопрос с продлением регистрации. Он не знал, что по решению президента Путина действие таких документов продлено до 15 июня, поэтому оформление документов не является уважительной причиной. Незнание закона не освободило мужчину от ответственности в виде предупреждения.

Суд вынес решение также в адрес ИП Степновой, которая 13 апреля открыла для посетителей свой цветочный магазин на Усть-Курдюмской. Ее также пока предупредили.

27 апреля в Октябрьском районе гражданина, который спал на лавочке в аллее, оштрафовали на 1 тыс. руб. Двое других, которые сидели на лавочке и на качелях на бульваре на ул. Рахова и в сквере на 2-й Садовой, получили по предупреждению.

В Энгельсе за 28 апреля привлечены к ответственности 26 человек, из них 16 - к материальной. В Балаковском районе судили семь нарушителей, одному из них придется заплатить 1 тыс. Один из балаковцев находился в гостях у друга, сообщает суд.

27 апреля Балаковский райсуд рассмотрел 4 дела в отношении рыбаков из Балаковского и Духовницкого районов, двое из них получили штрафы, еще двое - предупреждения.

В Балашове 27 апреля к ответственности привлекли двух нетрезвых граждан, один из которых находился в процессе распития спиртного. Еще один нарушитель "шел из леса" по ул. Мостовая. Остановлены и наказаны трое водителей - один из них вез диван бабушке из центра города в микрорайон БКПТ, еще один на мопеде отправился в гости к знакомому. В селе Тростянка Балашовского района на берегу Хопра застали рыбачившего мужчину. В пос. Ириновский нарушителя нашли около пруда Круглый. Всех граждан, кроме одного, оштрафовали на 1 тыс.

28-го Балашовский суд изучал обстоятельства нарушения самоизоляции восемью гражданами. Выяснилось, например, что двое мужчин отправились на выручку к приятелю, который застрял на дороге к селу Подгорное около Романовки. Еще один житель решил посетить на Радоницу кладбище. Трое были остановлены в нетрезвом виде.

В Аткарске привлечен к ответственности индивидуальный предприниматель, который не закрыл свое кафе в связи с режимом ограничений. Бизнесмен отделался штрафом в 1 тыс. За 27 апреля в местном городском суде были рассмотрены дела 26-ти нарушителей, в частности, четверых остановили на перроне железнодорожного вокзала, одного нашли на берегу Медведицы. Пятеро оштрафованы на 1 тыс., остальные смогли избежать денежного наказания. Еще пятерых суд оправдал.

В находящемся на карантине Ершовском районе суд за 28-е рассмотрел дела против 20 нарушителей. Какая часть из них получила штрафы, не уточняется.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/29/245985.html
Саратов Бизнес Консалтинг