Новости

Пройдет онлайн-марафон Doctor Jazz Party в поддержку врачей

  • 12:07, 29 апреля 2020

В Международный день джаза, 30 апреля, пройдет онлайн-марафон Doctor Jazz Party. В его рамках исполнители из России, США, Италии, Франции, Бразилии, Индии, Японии и Армении выступят в поддержку российских врачей. Начало в 16 час. по Москве.

Организаторами акции выступают МИА "Россия сегодня", медиагруппа "Красный квадрат" и международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19.

В благотворительном концерте заявлены: квартет Игоря Бутмана, дуэт пианиста Даниила Крамера и контрабасиста Сергея Корчагина, трубач, многократный обладатель премии "Грэмми" Рэнди Брекер, джазовые вокалистки Лариса Долина и Мариам Мерабова, рок-певица Юлия Чичерина, саксофонист, композитор Сергей Головня и другие.
Трансляция марафона будет вестись на сайтах, в том числе на стопкоронавирус.рф, в аккаунтах соцсетей. Официальный хэштег - #МыВместе.

Благотворительный фонд "Живой" уже начал прием средств в поддержку российских больниц, а также для приобретения средств индивидуальной защиты медиков в региональных стационарах и клиниках.