НОВОСТИ 29.04.2020 17:28
© Фотобанк СарБК

В области введен особый противопожарный режим в лесах

В Саратовской области до 15 мая введен особый противопожарный режим на землях лесного фонда, говорится в постановлении правительства региона.

В этот период запрещен: проезд транспорта в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и для обеспечения охраны лесов; разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к ним, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ; проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, сжигание травы, в том числе и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, к защитным озеленительным лесным насаждениям, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения.

Органам местного самоуправления рекомендуется обеспечить: привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов; меры, препятствующие распространению природных пожаров (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, за исключением земель лесного фонда области, создание противопожарных минерализованных полос и подобные меры); организацию патрулирования населенных пунктов и садоводческих некоммерческих объединений граждан; проведение противопожарной пропаганды.

Как сообщал "СарБК", "общий" особый противопожарный режим введен в области с 10 апреля (до стабилизации обстановки с пожарами). Соответствующее постановление подписал вице-губернатор - председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/29/246037.html
Саратов Бизнес Консалтинг