НОВОСТИ 29.04.2020 20:17
© Фотобанк СарБК

Чиновник не стал раскрывать "рабочие моменты" в поставках медоборудования

В Саратовской области от коронавируса вылечились 48 пациентов. Об этом на заседании оперативного штаба напомнил министр здравоохранения Олег Костин.

"Мы в быстром темпе можем заполнить половину коек", - отметил он.

В настоящее время в детской инфекционной больнице находятся 14 пациентов, в 10-й ГБ - 57, в перинатальной центре - 28, в Балаковской больнице - 15, 5 - в Балашовской и 1 - в Вольской. 35 человек требуют поддержки кислорода, 4 - на ИВЛ. Костин отметил, что лекарственные препараты с трудом воздействуют на вирус.

"Запас основных лекарств и кислорода есть. Развертывание коек и кислорода выполнено. Больным можно оказывать помощь в полном объеме. Однако есть ряд рабочих моментов при оснащении сопутствующими видами медоборудования. Перечислять их долго, я изложу это в отдельном рапорте", - рассказал руководитель управления Росздравнадзора Дмитрий Цымбал.

Начальник управления миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин рассказал, что сегодня из Москвы и Московской области в регион прибыли 554 человека, всего - больше 3,3 тыс. Под карантин подпадают 1,4 тыс. человек. Составлены 3 протокола на лиц, которые находились в акватории Волги, тем самым нарушили режим самоизоляции. Попутно выявлены факты незаконной добычи речной живности в Калининске и Алгае, факт незаконной охоты в Петровске.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/29/246046.html
Саратов Бизнес Консалтинг